Turnhalle Grotewohl
Sportstättentyp: Sporthalle
Sportstättentyp: Sporthalle
GeoBasis-DE/LGB, dl-de/by-2-0, © Geoportal Berlin, dl-de/by-2-0 und EDUGIS Brandenburg
| Anzahl Krafträume | nicht vorhanden |
|---|---|
| Anzahl Gymnastikräume | nicht vorhanden |
| Anzahl Saunen | nicht vorhanden |
| Nutzungsart | Mehrzweckhalle |
|---|---|
| Fläche | 1257,25 m² |
| Länge | 53,5 m |
| Breite | 23,5 m |
| Höhe | 5,5 m |
| Teilbarkeit der Halle | dreiteilbar |
| Fußbodenbelag | Parkett |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 467 |
| davon Sitzplätze | 217 |
| davon Stehplätze | 250 |
Quelle: ZENSOS, letzte Aktualisierung: 01.03.2023