Bürger- & Sportpark Külzviertel
Sportstättentyp: Sportplatz
Sportstättentyp: Sportplatz
GeoBasis-DE/LGB, dl-de/by-2-0, © Geoportal Berlin, dl-de/by-2-0 und EDUGIS Brandenburg
| Umzäunung der Sportanlagen | vorhanden |
|---|---|
| Beleuchtung der Sportplätze | ausreichend |
| Leichtathletikanlage vorhanden | vorhanden |
| Länge | 100 m |
|---|---|
| Breite | 75 m |
| Fläche | 7500 m² |
| Sportbodenart | Naturrasen |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 400 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 400 |
| Länge | 80 m |
|---|---|
| Breite | 65 m |
| Fläche | 5200 m² |
| Fußbodenbelag | sonstiger Belag (Beton, Asphalt, Rindenmulch u.a.) |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 0 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 0 |
| Länge | 50 m |
|---|---|
| Breite | 20 m |
| Fläche | 1000 m² |
| Fußbodenbelag | sonstiger Belag (Beton, Asphalt, Rindenmulch u.a.) |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 0 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 0 |
| Länge | 25 m |
|---|---|
| Breite | 15 m |
| Fläche | 375 m² |
| Fußbodenbelag | sonstiger Belag (Beton, Asphalt, Rindenmulch u.a.) |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 0 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 0 |
| Anzahl der Laufbahnen | 1 |
|---|---|
| Länge der Laufbahnen | 400m |
| Anzahl der Weitsprunganlagen | 2 |
| Anzahl der Kugelstoßringe | 4 |
| Anzahl der Wurfringanlagen | 0 |
| Wassergraben | nicht vorhanden |
| Hochsprunganlage | vorhanden |
Quelle: ZENSOS, letzte Aktualisierung: 06.01.2023