Regenbogenschule Fahrland (7)
Sportstättentyp: Sportplatz
Sportstättentyp: Sportplatz
GeoBasis-DE/LGB, dl-de/by-2-0, © Geoportal Berlin, dl-de/by-2-0 und EDUGIS Brandenburg
| Umzäunung der Sportanlagen | teilweise vorhanden |
|---|---|
| Beleuchtung der Sportplätze | nicht vorhanden |
| Leichtathletikanlage vorhanden | vorhanden |
| Länge | 43 m |
|---|---|
| Breite | 27 m |
| Fläche | 1161 m² |
| Sportbodenart | Kunstrasen verfüllt (Kunststoffgranulat) |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 0 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 0 |
| Anzahl der Laufbahnen | 4 |
|---|---|
| Länge der Laufbahnen | 400m |
| Anzahl der Weitsprunganlagen | 1 |
| Anzahl der Kugelstoßringe | 1 |
| Anzahl der Wurfringanlagen | 0 |
| Wassergraben | nicht vorhanden |
| Hochsprunganlage | nicht vorhanden |
Quelle: ZENSOS, letzte Aktualisierung: 18.04.2024