Schulsportplatz Prösen
Sportstättentyp: Sportplatz
Sportstättentyp: Sportplatz
GeoBasis-DE/LGB, dl-de/by-2-0, © Geoportal Berlin, dl-de/by-2-0 und EDUGIS Brandenburg
| Umzäunung der Sportanlagen | teilweise vorhanden |
|---|---|
| Beleuchtung der Sportplätze | nicht ausreichend |
| Leichtathletikanlage vorhanden | vorhanden |
| Länge | 90 m |
|---|---|
| Breite | 67 m |
| Fläche | 6030 m² |
| Sportbodenart | Naturrasen |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 100 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 100 |
| Länge | 48 m |
|---|---|
| Breite | 27 m |
| Fläche | 1296 m² |
| Fußbodenbelag | Naturrasen |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 0 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 0 |
| Länge | 19 m |
|---|---|
| Breite | 11 m |
| Fläche | 209 m² |
| Fußbodenbelag | Naturrasen |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 0 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 0 |
| Anzahl der Laufbahnen | 1 |
|---|---|
| Länge der Laufbahnen | 100m |
| Anzahl der Weitsprunganlagen | 4 |
| Anzahl der Kugelstoßringe | 2 |
| Anzahl der Wurfringanlagen | 0 |
| Wassergraben | nicht vorhanden |
| Hochsprunganlage | nicht vorhanden |
Quelle: ZENSOS, letzte Aktualisierung: 29.05.2024