Spiel- & Tobeplatz
Sportstättentyp: Sportplatz
Sportstättentyp: Sportplatz
GeoBasis-DE/LGB, dl-de/by-2-0, © Geoportal Berlin, dl-de/by-2-0 und EDUGIS Brandenburg
| Umzäunung der Sportanlagen | vorhanden |
|---|---|
| Beleuchtung der Sportplätze | ausreichend |
| Leichtathletikanlage vorhanden | vorhanden |
| Länge | 44 m |
|---|---|
| Breite | 22 m |
| Fläche | 968 m² |
| Sportbodenart | sonstiger Belag (Beton, Asphalt, Rindenmulch u.a.) |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 15 |
| davon Sitzplätze | 15 |
| davon Stehplätze | 0 |
| Länge | 28 m |
|---|---|
| Breite | 17 m |
| Fläche | 476 m² |
| Fußbodenbelag | sonstiger Belag (Beton, Asphalt, Rindenmulch u.a.) |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 0 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 0 |
| Länge | 24 m |
|---|---|
| Breite | 13 m |
| Fläche | 312 m² |
| Fußbodenbelag | sonstiger Belag (Beton, Asphalt, Rindenmulch u.a.) |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 0 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 0 |
| Länge | 24 m |
|---|---|
| Breite | 13 m |
| Fläche | 312 m² |
| Fußbodenbelag | sonstiger Belag (Beton, Asphalt, Rindenmulch u.a.) |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 0 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 0 |
| Anzahl der Laufbahnen | 4 |
|---|---|
| Länge der Laufbahnen | 60m |
| Anzahl der Weitsprunganlagen | 1 |
| Anzahl der Kugelstoßringe | 1 |
| Anzahl der Wurfringanlagen | 0 |
| Wassergraben | nicht vorhanden |
| Hochsprunganlage | nicht vorhanden |
Quelle: ZENSOS, letzte Aktualisierung: 06.01.2023