Sportplatz Am Wasserturm
Sportstättentyp: Sportplatz
Sportstättentyp: Sportplatz
GeoBasis-DE/LGB, dl-de/by-2-0, © Geoportal Berlin, dl-de/by-2-0 und EDUGIS Brandenburg
| Umzäunung der Sportanlagen | vorhanden |
|---|---|
| Beleuchtung der Sportplätze | ausreichend |
| Leichtathletikanlage vorhanden | vorhanden |
| Länge | 40 m |
|---|---|
| Breite | 40 m |
| Fläche | 1600 m² |
| Sportbodenart | sonstiger Belag (Beton, Asphalt, Rindenmulch u.a.) |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 0 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 0 |
| Anzahl der Laufbahnen | 4 |
|---|---|
| Länge der Laufbahnen | 100m |
| Anzahl der Weitsprunganlagen | 1 |
| Anzahl der Kugelstoßringe | 1 |
| Anzahl der Wurfringanlagen | 0 |
| Wassergraben | nicht vorhanden |
| Hochsprunganlage | vorhanden |
Quelle: ZENSOS, letzte Aktualisierung: 29.06.2023