Sportplatz Sportanlage Brandstelle - Roskow
Sportstättentyp: Sportplatz
Sportstättentyp: Sportplatz
GeoBasis-DE/LGB, dl-de/by-2-0, © Geoportal Berlin, dl-de/by-2-0 und EDUGIS Brandenburg
| Umzäunung der Sportanlagen | teilweise vorhanden |
|---|---|
| Beleuchtung der Sportplätze | ausreichend |
| Leichtathletikanlage vorhanden | nicht vorhanden |
| Länge | 100 m |
|---|---|
| Breite | 62 m |
| Fläche | 6200 m² |
| Sportbodenart | Naturrasen |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 2070 |
| davon Sitzplätze | 70 |
| davon Stehplätze | 2000 |
| Länge | 60 m |
|---|---|
| Breite | 32 m |
| Fläche | 1920 m² |
| Fußbodenbelag | Naturrasen |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 20 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 20 |
| Länge | 40 m |
|---|---|
| Breite | 20 m |
| Fläche | 800 m² |
| Fußbodenbelag | Naturrasen |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 0 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 0 |
Quelle: ZENSOS, letzte Aktualisierung: 22.02.2023