Werner-Seelenbinder-Stadion
Sportstättentyp: Sportplatz
Sportstättentyp: Sportplatz
GeoBasis-DE/LGB, dl-de/by-2-0, © Geoportal Berlin, dl-de/by-2-0 und EDUGIS Brandenburg
| Umzäunung der Sportanlagen | vorhanden |
|---|---|
| Beleuchtung der Sportplätze | ausreichend |
| Leichtathletikanlage vorhanden | vorhanden |
| Länge | 100 m |
|---|---|
| Breite | 65 m |
| Fläche | 6500 m² |
| Sportbodenart | Naturrasen |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 2100 |
| davon Sitzplätze | 400 |
| davon Stehplätze | 1700 |
| Länge | 97 m |
|---|---|
| Breite | 67 m |
| Fläche | 6499 m² |
| Fußbodenbelag | Kunstrasen unverfüllt |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 1000 |
| davon Sitzplätze | 1000 |
| davon Stehplätze | 0 |
| Länge | 97 m |
|---|---|
| Breite | 55 m |
| Fläche | 5335 m² |
| Fußbodenbelag | Naturrasen |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 3100 |
| davon Sitzplätze | 300 |
| davon Stehplätze | 2800 |
| Länge | 65 m |
|---|---|
| Breite | 25 m |
| Fläche | 1625 m² |
| Fußbodenbelag | Kunstrasen unverfüllt |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 0 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 0 |
| Anzahl der Laufbahnen | 6 |
|---|---|
| Länge der Laufbahnen | 400m |
| Anzahl der Weitsprunganlagen | 3 |
| Anzahl der Kugelstoßringe | 2 |
| Anzahl der Wurfringanlagen | 1 |
| Wassergraben | nicht vorhanden |
| Hochsprunganlage | vorhanden |
Quelle: ZENSOS, letzte Aktualisierung: 22.08.2024