Uckerstadion
Sportstättentyp: Sportplatz
Sportstättentyp: Sportplatz
GeoBasis-DE/LGB, dl-de/by-2-0, © Geoportal Berlin, dl-de/by-2-0 und EDUGIS Brandenburg
| Umzäunung der Sportanlagen | vorhanden |
|---|---|
| Beleuchtung der Sportplätze | ausreichend |
| Leichtathletikanlage vorhanden | vorhanden |
| Länge | 104 m |
|---|---|
| Breite | 68 m |
| Fläche | 7072 m² |
| Sportbodenart | Naturrasen |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 1250 |
| davon Sitzplätze | 250 |
| davon Stehplätze | 1000 |
| Länge | 100 m |
|---|---|
| Breite | 64 m |
| Fläche | 6400 m² |
| Fußbodenbelag | Naturrasen |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 0 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 0 |
| Länge | 101 m |
|---|---|
| Breite | 64 m |
| Fläche | 6464 m² |
| Fußbodenbelag | Naturrasen |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 0 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 0 |
| Länge | 90 m |
|---|---|
| Breite | 55 m |
| Fläche | 4950 m² |
| Fußbodenbelag | sonstiger Belag (Beton, Asphalt, Rindenmulch u.a.) |
| Anzahl Gesamtzuschauer | 0 |
| davon Sitzplätze | 0 |
| davon Stehplätze | 0 |
| Anzahl der Laufbahnen | 6 |
|---|---|
| Länge der Laufbahnen | 400m |
| Anzahl der Weitsprunganlagen | 4 |
| Anzahl der Kugelstoßringe | 3 |
| Anzahl der Wurfringanlagen | 0 |
| Wassergraben | nicht vorhanden |
| Hochsprunganlage | vorhanden |
Quelle: ZENSOS, letzte Aktualisierung: 07.03.2023